Военные помогут построить три моста в отдаленном Монгун-Тайгинском кожууне и два - в Дзун-Хемчикском кожууне Тувы

   rtyva.ru, фото Виталия Шайфулина
12 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/12/voennye-pomogut-postroit-tri-mosta-v-otdalennom-mongun-tayginskom-kozhuune-i-dva-v-dzun-hemchikskom-kozhuune-tuvy.html

Военные помогут построить три моста в отдаленном Монгун-Тайгинском кожууне и два - в Дзун-Хемчикском кожууне ТувыВ рамках тактико-специальных учений по возведению мостов специалисты инженерных войск приступили к строительству автомобильных мостов в труднодоступных районах республики. В составе группировки войск военнослужащие понтонно-мостовой бригады из Владимирской области и Башкирского отдельного инженерного соединения Центрального военного округа.

Всего в целях восстановления транспортного сообщения на автомобильных дорогах республики военным инженерам предстоит построить три моста длиной около 80 метров через реку Моген-Бурен в Монгун-Тайгинском и два моста до 20 метров через реку Чыргакы в Дзун-Хемчикском районах.

Мостовые сооружения были разрушены в результате паводка летом прошлого года

Военные помогут построить три моста в отдаленном Монгун-Тайгинском кожууне и два - в Дзун-Хемчикском кожууне ТувыВ строительстве используются формы тяжелых мостов МТ-55, которые в разобранном виде доставляются вертолетом Ми-26 из состава бригады армейской авиации Центрального военного округа.

На подготовительном этапе военнослужащие провели рекогносцировку районов, расчистку прибрежной зоны, подготовку насыпи и оборудование подъездных путей.

В мероприятии задействовано около 100 военнослужащих и более 20 единиц инженерной техники, в том числе бульдозеров, экскаваторов и автокранов.

Ранее для восстановления транспортного сообщения военнослужащие инженерных войск наводили временные переправы и строили мосты в Республике Бурятия, в Тульской и Костромской областях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.