|
|
|
|
|
|
Для получения гранта Минсельхоза Тувы нужен 5-летний опыт работы в сельском хозяйстве с ощутимыми результатами |
|
20 июля 2021 г. | 3036 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Для более эффективного использования средств государственной поддержки в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва» кабмин Тувы внес изменения в положение о порядке предоставления субсидий, направленных на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации или иначе гранта «Агростартап». Документ разработан Министерством сельского хозяйства и продовольствия.
Грант «Агростартап» предоставляется фермерским хозяйствам или представителям сельской кооперации на реализацию проекта создания или развития хозяйства по разведению крупного рогатого скота мясной или молочной продуктивности или на иные направления развития в размере от 3 до 10 млн рублей, но не более 90 процентов от реальных затрат.
Средства предоставляются на приобретение имущества, приобретение крупного рогатого скота, сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта, оборудования для организации хранения, переработки, упаковки, маркировки, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции, на закупку сельскохозяйственной продукции.
Важным условием получения гранта является то, что крестьянское (фермерское) хозяйство или индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которых является производство или переработка сельскохозяйственной продукции, должен быть зарегистрирован на сельской территории и обязан работать там не менее 5 лет и достигнуть ощутимых результатов.
Отбор желающих получить грант «Агростартап» по результатам очного собеседования или видео-конференц-связи производит конкурсная комиссия, созданная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Тувы, которое также должно проинформировать о начале конкурса при помощи размещения информации о сроках начала и окончания приема заявок на получение гранта на официальном сайте ведомства в сети «Интернет».
Более подробно о порядке выделения субсидий на поддержку сельхозпроизводителей можно узнать из постановления от 12.07.2021 № 334 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий, направленных на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации на территории Республики Тыва, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Тыва в сфере агропромышленного комплекса", которое размещено на официальном сайте правительства в разделе «Официальные документы» http://npa.rtyva.ru/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! XVIII республиканская Спартакиада среди инвалидов по зрению «Летняя мозаика» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийское Августовское педагогическое совещание по вопросу: «О рассмотрении готовности образовательных организаций к началу 2026/27 учебного года». Начало в 11 ч по мск (Онлайн) |
3) ЗАВТРА: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
4) ЗАВТРА: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
5) 30.08.2026: new! День шахтера (Россия) |
6) 30.08.2026: new! День рождения Героя России Куулара Буяна Федоровича, министра по делам молодёжи Республики Тыва (Тува) |
7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
10) 05.10.2026: Международный день учителя | все даты |
| | | | |
|