В Туве военные установили 7 из 13 ряжевых опор для возведения мостов через горные реки

   ТуваМедиаГрупп
21 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/21/v-tuve-voennye-ustanovili-7-iz-13-ryazhevyh-opor-dlya-vozvedeniya-mostov-cherez-gornye-reki.html

В Туве военные установили 7 из 13 ряжевых опор для возведения мостов через горные рекиВоенные инженеры установили половину ряжевых опор при возведении мостов в труднодоступных районах Тувы, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа ИА «ТуваМедиаГрупп».

Военнослужащие сводной группировки инженерных войск из состава инженерной бригады Центрального военного округа и инженерного соединения из Владимирской области установили 7 из 13 ряжевых опор для возведения мостов через горные реки Ортаа-Хадан и Моген-Бурен.

На подготовительном этапе военные специалисты расчистили прибрежную зону от завалов, подготовили насыпную основу и в настоящее время ведут установку ряжевых опор. Следующим этапом работ станет установка на опоры комплектов тяжелых мостов МТ-55 и их испытание.

Напомним, металлические конструкции доставлялись к месту возведения мостов при помощи вертолетов Ми-26 и Ми-8 армейской авиации ЦВО.

К мероприятию привлечено около 100 военнослужащих, а также более 20 единиц инженерной техники, в том числе бульдозеры, экскаваторы и автокраны.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.