В Туве cо 2 августа снимается часть антиковидных ограничений

   rtyva.ru
1 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/01/v-tuve-co-2-avgusta-snimaetsya-chast-vvedennyh-ogranicheniy-iz-za-koronavirusa.html

В Туве cо 2 августа снимается часть антиковидных ограниченийВ связи с постепенной стабилизацией эпидситуации по заболеваемости COVID-19, со 2 августа в Республике Тыва возобновят работу объекты розничной торговли, торговые центры и комплексы, предприятия непродовольственной торговли с заполняемостью не более 50%. 

С таким же процентом загрузки могут начать работу бани, прачечные, химчистки и ателье. Для фитнес-клубов и залов, салонов красоты, парикмахерских, массажных и маникюрных салонов установлены следующие требования: заполняемость не более 25% и прием клиентов по предварительной записи.

Кроме того, основным условием возобновления работы вышеуказанных объектов является вакцинация самих предпринимателей и персонала предприятий. Сотрудники, имеющие медицинские отводы, в период пандемии не допускаются к работе. Руководство предприятий должно предоставить в региональное Управление Роспотребнадзора список привитых работников с указанием даты вакцинации. При этом заведения по-прежнему обязаны соблюдать все правила безопасности, установленные Роспотребнадзором. Отмечается, что контроль за соблюдением антиковидных мер будет усилен. 

Проведение массовых мероприятий в условиях пандемии COVID-19 на территории республики все так же запрещено. Обязательными остаются дистанционная работа лиц, относящихся к группе риска (старше 65 лет, беременные женщины), проведение «утреннего фильтра», дезинфекции в постоянном режиме на рабочих местах, обеззараживание воздуха помещений бактерицидными установками, наличие средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Следующий этап снятия ограничительных мер в республике, введенных из-за пандемии коронавируса, будет зависеть от выполнения гражданами нынешних эпидемиологических требований и темпов вакцинации населения. На сегодняшний день первым компонентом вакцины от COVID-19 привиты 83 854 человека (67,5% от плана вакцинации), полный курс прошли 62 407 человек (50,2% от плана). 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.