Cергей Шойгу назвал выдвижение от «Единой России» высочайшим доверием

   kommersant.ru, фото dv-zvezda.ru
5 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/05/shoygu-nazval-vydvizhenie-ot-edinoy-rossii-vysochayshim-doveriem.html

Cергей Шойгу назвал выдвижение от «Единой России» высочайшим довериемГлава Минобороны РФ Сергей Шойгу считает высочайшим доверием предложение возглавить федеральный список партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Госдуму. Помимо министра обороны лидерами общефедерального предвыборного списка партии стали глава МИДа Сергей Лавров, главврач горбольницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

В интервью газете «Комсомольская правда» господин Шойгу рассказал, что его согласия «не требовалось». «Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде "Единой России" и сказал»,— заявил министр. Он добавил, что «непосредственно участвовал» в создании партии, и поэтому у него «всегда особое» отношение к ней.

Голосование на выборах в этом году будет трехдневным — с 17 по 19 сентября. Как выяснили источники "Ъ” в «Единой России», 9 августа партия планирует презентовать свой штаб общественной поддержки. Предполагается, что в мероприятии примут участие пять лидеров ее предвыборного списка.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.