Четверг, 30 апреля 2026 г. 02:28 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Зачем привитым носить маски?
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Зачем привитым носить маски?

Зачем привитым носить маски? Распространенное заблуждение, что привитым можно перестать носить маску, на первый взгляд кажется очень логичным. Но все не так просто! 
Начнем с того, что основная задача вакцинации от COVID-19 — «натренировать» иммунитет так, чтобы при встрече с вирусом организм уже знал, как с ним бороться. 
Полноценный иммунитет формируется спустя 42 дня после первой прививки, а значит, в этот период вакцинированный наиболее уязвим. Но и после этого срока не стоит пренебрегать средствами защиты. 
Важно понимать, что прививка снижает риск заболевания COVID-19, а не гарантирует стопроцентную защиту. 
В случае заражения вакцинированный переболеет в легкой форме, без развития осложнений, а иногда и вовсе бессимптомно. 
А теперь вернемся вопросу, зачем привитым носить маски. В первую очередь, потому что риск заболеть, пусть и в легкой форме, но остается. 
Вторая причина - вакцинированный может болеть бессимптомно и стать источником инфекции для других людей. 
Третья причина - административная. Использование средств индивидуальной защиты обязательно для всех граждан в местах массового пребывания людей, в том числе в общественном транспорте, вне зависимости от факта перенесенного заболевания COVID-19 или вакцинации - это регламентируют нормативные документы в каждом регионе страны. 
Важно: за отсутствие средств защиты в общественном месте можно получить штраф. 
Кроме того, напоминаем, что для эффективной защиты от COVID-19 необходимо также соблюдать социальную дистанцию и гигиену рук. 

Носите маски и будьте здоровы!

Минздрав Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Чемпионате Республики Тыва по компьютерному спорту 2026 (Платформа VK Play)

2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России. Начало в 10 ч (ГУ МЧС России по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва, посвященная празднику Весны и Труда. Начало в 11 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол «О развитии коренных малочисленных народов крайнего севера, Сибири и Дальнего востока». Начало в 11 ч (Центр русской культуры, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День коренных малочисленных народов России (Россия)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ананьина Юрия Юрьевича, руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: Первомай

8) ЗАВТРА: 105 лет (1921-1980) со дня рождения Байыра Сарыговича Байынды, лауреата Государственной премии им. И. Репина, камнереза. (Тува)

9) ЗАВТРА: 90 лет (1936-2005) со дня рождения Май-оола Александровича Даржая, члена Союза художников России, художника Тувы. (Тува)

10) ЗАВТРА: new! Республиканский профориентационный фестиваль «Профи – 2026». Выставочная экспозиция декоративно-прикладного творчества «Профессионалы». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования