|
|
|
|
|
|
В Туве устраняют недочёты по подготовке к переписи населения |
|
11 августа 2021 г. | 1691 просмотр | 0 комментариев |
|
|
Республика Тыва выполнила два показателя из пяти по подготовке к переписи населения – по подбору помещений для работы переписчиков на 94%, и по определению границ земельных участков муниципальных образований, где подготовка выполнена на 100%.
Об этом доложил в ходе совещания по подготовке к переписи населения и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра экономики Айдыс Сат. От утвержденного графика подготовки республика отстает по трем направлениям – доля населенных пунктов республики, в которых имеются недостатки адресного хозяйства, доля заключенных договоров на обеспечение помещениями для работы переписчиков и по количеству заключенных договоров на предоставление транспортных средств.
Наибольшее отставание по перечисленным показателям зафиксировано в Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Кызылском, Тандинском, Тере-Хольском и Улуг-Хемском районах, а также в городах Кызыл и Ак-Довурак. Готовы по всем показателям Овюрский, Тес-Хемский и Чаа-Хольский районы.
Как доложил мэр Кызыла Карим Сааган-оол, средняя готовность столицы к переписи населения составляет 83%. В Кызыле для 40 адресов заказаны адресные таблички. Также заказано 180 табличек для Вавилинского затона, которые будут установлены до 15 сентября. Адресная работа по словам градоначальника будет завершена в срок.
В городе Ак-Довурак договоры по аренде помещений и связи заключены. В ближайшее время будет заключен договор о предоставлении транспорта. Проблемным остается вопрос обеспечения адресного хозяйства, на решение которого изыскиваются денежные средства.
По итогам совещания главам администраций районов ВриО Главы Тувы Владислав Ховалыг поручил устранить все недочеты по критериям готовности к переписи населения.
Очередное заседание комиссии, на которой обсудят выполнение поручений, запланировано на 15 августа.
Напомним, что Всероссийская перепись населения в республике будет проходить в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года за исключением труднодоступных территорий, где перепись будет проходить в сентябре.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: Открытие выставки камнерезного искусства "Связь поколений". Начало в 14 ч (Дом художника, ул. Кочетова, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва, посвященная Дню государственного флага Республики Тыва. Начало в 10 ч (У здания Правительства Тувы, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Автопробег в честь Дня флага Республики Тыва . Начало в 10 ч 30 мин (Ул. Ленина - Кочетова - Коммунальный мост - подножие горы Догээ, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание работников библиотечной системы республики, посвященное к 95-летию со дня основания Национальной библиотеки им.А.С. Пушкина. Начало в 14 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
5) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей. (Стадион им. 5-летия СовТувы, Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! Семейных фестиваль, посвященный Дню многодетных семей «Многодетность -это счастье». (Семейный парк, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! День открытых дверей «Комплексная поддержка здоровья многодетной семьи» (Медорганизации Тувы, Кызыл, Тува) |
8) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Выборы Главы Тувы и депутатов Государственной Думы Российской Федерации (Тува) |
9) 25.09.2026: new! III межрегиональные общественно-просветительские Сафьяновские чтения (Центр русской культуры им. И.Сафьянова, Кызыл, Тува) |
10) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) | все даты |
| | | | |
|