В сосудистом центре Тувы теперь можно проводить УЗИ экспертного уровня

   vk.com/tuva_minzdrav
12 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/12/v-sosudistom-centre-tuvy-teper-mozhno-provodit-uzi-ekspertnogo-urovnya.html

В сосудистом центре Тувы теперь можно проводить УЗИ экспертного уровняВ рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в региональном сосудистом центре Ресбольницы №1 Республики Тыва установили современную диагностическую ультразвуковую систему премиального класса. Сразу после установки оборудования началась работа с его использованием и врачи смогли уже на практике оценить его возможности.
Аппарат обеспечивает снижение риска для здоровья пациента, благодаря возможности получения анатомического изображения без применения ионизирующего излучения. Очень удобно, что его запросто можно использовать у кровати пациента, не подвергая лишним нагрузкам.
В сосудистом центре Тувы теперь можно проводить УЗИ экспертного уровняЗаведующая кардиологическим отделением Диана Сувандии отметила исключительное качество изображения за счет высокой четкости и контрастности. Широкий угол обзора позволяет получить изображения даже в труднодоступных участках, обеспечивает неинвазивную или минимально инвазивную видимость внутренних органов и структур, что в свою очередь обеспечивает возможность повышения результативности лечения.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.