Владислав Ховалыг: Ни одно из 1208 обращений, поступивших на мою прямую линию, не останется без внимания

   По информации rtyva.ru
16 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/16/vladislav-hovalyg-ni-odno-iz-1208-obrascheniy-postupivshih-na-moyu-pryamuyu-liniyu-ne-ostanetsya-bez-vnimaniya.html

Владислав Ховалыг: Ни одно из 1208 обращений, поступивших на мою прямую линию, не останется без внимания1208 обращений поступило на «Прямой разговор» с временно исполняющим обязанности главы республики Владиславом Ховалыгом.

Прямое телевизионное общение журналиста «Тува 24» Маадыра Сандана и журналиста ГТРК «Тыва» Константина Куцевалова с врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом состоялось 15 августа, День республики, в 17 часов.

За 10 дней с 5 августа всего поступило 1208 обращений со всей республики. Из ТОП-10 тройку возглавили вопросы, касающиеся строительства жилья, соцзащиты и ЖКХ. 

Также в ходе «прямого разговора» Владислав Ховалыг ответил на насущные вопросы жителей по строительству Владислав Ховалыг: Ни одно из 1208 обращений, поступивших на мою прямую линию, не останется без вниманияи реконструкции дорог и мостов, очередей в детские сады, качественного строительства домов для детей-сирот, легализации земельных участков на территории Кызыла и т.д. 

Важно отметить, что каждый житель, который направил вопрос на «прямой разговор» получит ответ. Владислав Ховалыг поручил правительству республики подготовить ответы на все вопросы и доложиться ему по итогам работы. 

"Мне очень понравился такой формат взаимодействия - открытого прямого диалога Владислава Товарищтайовича с жителями республики, - написала в своем блоге в социальных сетях депутат Верховного Хурала, ректор Тувинского госуниверситета Ольга Хомушку. - Значительная часть вопросов сформирована нынешней глобальной ситуацией с пандемией, а также связана с социальной сферой, текущей экономической ситуацией Тувы. Но в ходе прямого эфира прозвучал и большой блок повседневных, житейских проблем. 

Очень интересно, что вопросы, которые касались всей республики перемешались с вопросами, связанными с жизнедеятельностью того или иного кожууна. Обратила внимание на последовательную планомерную Владислав Ховалыг: Ни одно из 1208 обращений, поступивших на мою прямую линию, не останется без вниманияполитику, которая прозвучала в словах Владислава Товарищтайовича касательно развития отдаленных районов. 

Как ректору Тувинского госуниверситета мне очень понятна проблема, которую высказывали жители отдаленных Монгун-Тайгинского и Тере-Хольского кожууунов - отсутствие высокоскоростного интернета. В первую очередь это касается не только обеспечения жизнедеятельности данных районов, но и развития образовательной деятельности. 

Владислав Товарищтайович, на мой взгляд, отвечая на вопросы, которые поступали со всей республики, показал готовность решать возникающие проблемы и преодолевать все трудности. Я убеждена, что проблемы людей будут решаться системно и качественно"

Полную видеоверсия состоявшегося телевизионного разговора можно увидеть на официальном сайте правительства Тувы rtyva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.