В подсобных хозяйствах колоний Тувы собрано 454 тонн картофеля, 39 тонн капусты, 22 тонны моркови и 11 тонн свеклы.

   Пресс - служба УФСИН России по Республике Тыва
20 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/20/v-podsobnyh-hozyaystvah-koloniy-tuvy-sobrano-454-tonn-kartofelya-39-tonn-kapusty-22-tonny-morkovi-i-11-tonn-svekly.html

 В подсобных хозяйствах колоний Тувы собрано 454 тонн картофеля, 39 тонн капусты, 22 тонны моркови и 11 тонн свеклы.С подсобных хозяйств учреждений УФСИН России по Республике Тыва поставляются свежие овощи.
Уборка урожая началась с копки раннего картофеля на сельскохозяйственных полях исправительной колонии №1, который напрямую с полей поставляется в столовые пенитенциарных учреждений республики, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе Управления.
В подсобных хозяйствах колоний Тувы собрано 454 тонн картофеля, 39 тонн капусты, 22 тонны моркови и 11 тонн свеклы.Наряду со свежим картофелем с сельскохозяйственных полей в столовые производятся поставки свежих огурцов и ранней капусты, в ближайшее время начнутся поставки моркови и свеклы.
В соответствии с программой самообеспечения учреждений продукцией растениеводства, с засеянных сельскохозяйственных полей ведомством запланировано получить и направить на хранение и переработку более 454 тонн картофеля, 39 тон капусты, 22 тонны моркови и 11 тонн свеклы.
В подсобных хозяйствах колоний Тувы собрано 454 тонн картофеля, 39 тонн капусты, 22 тонны моркови и 11 тонн свеклы.Для обеспечения устойчивой работы по сбору урожая на оплачиваемые сезонные сельхозработы привлечено 76 осужденных, имеющих возможность не только получать заработную плату, но и погашать исковые обязательства.
Наряду с уборкой урожая на сельскохозяйственных объектах проводится работа по подготовке к зимнему периоду загонов для мелкого рогатого и крупного рогатого скота, заготовке сена и соломы для их кормления.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.