Среда, 7 января 2026 г. 17:50 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Глава компании "Вавиол", занимающейся переработкой тувинских дикоросов, знакомит с растением Саган-дайля
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава компании "Вавиол", занимающейся переработкой тувинских дикоросов, знакомит с растением Саган-дайля

Глава компании "Вавиол", занимающейся переработкой тувинских дикоросов, знакомит с растением Саган-дайляВиктор Тунев, руководитель тувинской компании "Вавиол", занимающейся переработкой дикоросов, рассказал в своих аккаунтах о растении Саган-дайля. "Саган-дайля растение двадцать лет назад было неизвестно. Знали о его полезных свойствах только тибетские медики. С развитием интернета, многие тайны начали вскрываться и обрастать подробностями, - написал Виктор Тунев. - Иногда, да что иногда! Часто! Легенды противоречат друг друг. Как например: саган дайля "успокаивает", или саган дайля -" возбуждает". Правильно, это -" саган дайля - возбуждает", и пить его желательно утром и днем. Заваривать не больше одного листочка, так как это растение (рододендрон золотистый) , официально отнесено к сильно действующим и у него есть противопоказания для сердечников. Шикарный природный аромат, со вкусом изысканной карамели, делает напиток - божественно вкусным и заряжает энергией.
Замечено, что нечистоплотные продавцы смешивают его с багульником для удешевления себестоимости, так как заготовка саган дайля очень дорогостоящая, по причине его труднодоступности и редкости.
Приобрести "саган дайля" или продукцию его основе, вы можете в нашей производственной компании ВАВИОЛ, - мы сами его заготавливаем в Туве, где и перерабатываем.
По России у нас нет складов, вы заказываете через сайт vaviol.com и мы сразу высылаем посылку прямо с производства, минуя посредников.
Для справки: На сбор одного кг листа Саган- дайля уходит три часа. Высота произрастания 1700-2000 м. над ур. моря.
На фото: подсушивается просеянный лист "Саган дайля""

vk.com/viktor.tunev
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Cтанислав
0 комментариев
30 августа 2021 13:12
Хоть бы пакеты спрятали ...обалдеть!!!
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Соревнования по футзалу в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу». Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Рождество Христово

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Председателя Верховного Хурала Тувы Кан-оола Тимуровича Даваа (Кызыл, Тува)

4) 09.01.2026 - 10.01.2026: Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува)

5) 09.01.2026: new! 75 лет (1951) со дня рождения Елизаветы Байыровны Байынды, художника-прикладника, лауреата Государственной премии Российской Федерации 1992 г (Кызыл, Тува)

6) 11.01.2026: new! 80 лет (1946) назад решением Исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся Тувинской Автономной области было организовано Областное Добровольное Общество охотников и рыбаков (Тува)

7) 13.01.2026: День печати (Россия)

8) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

9) 15.01.2026: new! 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува)

10) 16.01.2026: new! Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования