Отряды тувинской авиаохраны лесов вернулись из Якутии и Иркутской области

   Минприроды Тувы
6 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/06/otryady-tuvinskoy-aviaohrany-lesov-vernulis-iz-yakutii-i-irkutskoy-oblasti.html

Отряды тувинской авиаохраны лесов вернулись из Якутии и Иркутской областиПосле борьбы с лесными пожарами в Якутии и Иркутской области вернулись домой сотрудники Тувинской базы авиационной охраны лесов, сообщает сайт Минприроды Тувы.
11 июня 2021 года из Тувы на помощь в тушении лесных пожаров на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия) были направлены сотрудники Авиалесоохраны Тувы в количестве 50 человек в г. Иркутск и 25 человек в Республику Саха (Якутия).
Отряды тувинской авиаохраны лесов вернулись из Якутии и Иркутской области Напомним, что лесные пожары в Якутии являются самыми крупными в мире за 2021 год. Дым от пожаров дошел до: Урала, Хакасии, Ямала, Забайкальского края, Иркутской области, Югры, Сахалина и других субъектов Российской Федерации, а также до северо-востока Казахстана, Аляски.
Герои из Тувы получили почетные грамоты за профессионализм, грамотное руководство, безупречный труд по спасению лесных богатства Республики Саха (Якутия) от имени заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха(Якутия).Отряды тувинской авиаохраны лесов вернулись из Якутии и Иркутской области
31 августа, в 21.00 час телевышка в столице Якутии поочередно окрасилась в цвета флага Республики Тыва за помощь в тушении пожаров.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.