Сюзанна Ооржак представляет Туву в Чечне на III Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация»

   Министерство культуры Тувы
17 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/17/syuzanna-oorzhak-predstavlyaet-tuvu-v-chechne-na-iii-vserossiyskom-festivale-nacionalnyh-teatrov-federaciya.html

Сюзанна Ооржак представляет Туву  в Чечне на III Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация»С 11 по 19 сентября 2021г в г. Грозном (Чеченская Республика) проходит III Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация» в рамках нацпроекта «Культура». В программе фестиваля не только показ спектаклей национальных театров страны, отобранных Экспертным Советом, но и различные мастер-классы, Federation-Case, Public Talks, — творческие встречи, видео-салоны, обсуждения спектаклей, вечерний клуб. Из Тувы участие в фестивале принимает Сюзанна Ооржак, Заслуженный деятель искусств Республики Тыва, актриса, театральный деятель. 

Также в период с 16 по 19 сентября в г. Москва состоится «Творческая командировка» на XI Сюзанна Ооржак представляет Туву  в Чечне на III Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация»Международный фестиваль театров кукол им. С.В.Образцова «Юбилей в кругу друзей», который будет посвящен 120-летию Мастера, 90-летию театра. Среди участников проекта режиссер Тувинского государственного театра кукол Аржаана Дамдын. 

И третье событие, где также участвуют представители нашей республики, это Межрегиональный фестиваль национальных инструментов «Волшебное дыхание музыки», который пройдет 17-18 сентября в г. Москва. В фестивале примут участие варганисты и изготовители варгана из 4 республик нашей страны: Тыва, Алтай, Саха (Якутия) и Башкортостан. Туву представляет артист Тувинского национального оркестра, заслуженный артист РТ Айланмаа Дамыран и по приглашению организаторов, в качестве члена жюри, примет участие дирижер оркестра Эртине Тумат. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.