Врио главы Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на избирательном участке в Кызыле

   По информации ТАСС, vk.com/vladislavkhovalyg, фото аккаунта vk.com/vladislavkhovalyg
17 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/17/vrio-glavy-tuvy-vladislav-hovalyg-progolosoval-na-izbiratelnom-uchastke-v-kyzyle.html

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на избирательном участке в КызылеВрио главы Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на избирательном участке в Кызыле, сообщает корреспондент ТАСС. В Туве, помимо депутатов Госдумы, жители избирают нового главу региона.

"Всей семьей всегда стараемся голосовать с утра, выполнить свой гражданский долг. Нам, как и для любого гражданина России, важно реализовать свое право голоса. Мнение граждан очень важно для власти, для развития гражданского общества, а участие в выборах – это наша возможность влиять на систему власти, - отметил Ховалыг. - Все избирательные комиссии готовились ко Дню голосования. Сегодня с 8 часов утра открыты избирательные участки по всей республике. Они все оснащены Врио главы Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на избирательном участке в Кызылевидеорегистраторами. Все, что сейчас происходит на каждом избирательном участке, фиксируется. Это делается для того, чтобы выборы были абсолютно прозрачными и чистыми. Высокая явка стала для нас, жителей Тувы, традицией. Уверен, что большинство избирателей найдут время проголосовать и сделают свой выбор.

Трехдневное голосование проходит уже второй раз. Вы знаете, что такое решение было связано с прошлогодней сложной эпидемиологической ситуацией. В этом году Россия также голосует три дня. Это позволит развести потоки людей и снизит вероятность передачи вируса, который продолжает представлять социальную опасность.

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг проголосовал на избирательном участке в КызылеУчастие в голосовании – это долг каждого гражданина. Приходите голосовать и выберите достойных кандидатов"

На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов: Ховалыг от "Единой России", учительница русского и тувинского языков Чойгана Седен-оол от КПРФ, специалист Центра организации дорожного движения Андрей Сат от Партии роста, и. о. заместителя председателя администрации тувинского поселка Каа-Хем Владимир Чесноков от партии "Коммунисты России" и директор Кызыльского колледжа искусств Айланмаа Кан-оол от "Зеленых".

По Тувинскому одномандатному округу в Госдуму баллотируются семь кандидатов.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.