Тува чествует передовиков сельского хозяйства и лучших скотоводов

   «Тувинская правда», фото Виталия Шайфулина
24 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/24/tuva-chestvuet-peredovikov-selskogo-hozyaystva-i-luchshih-skotovodov.html

Тува чествует передовиков сельского хозяйства и лучших скотоводовВ этом году чествование передовиков сельского хозяйства пришлось перенести из-за сложной ситуации с COVID-19, с августа на сентябрь. И сегодня, 24 сентября, на стадионе «Хуреш» вручили награды животноводам. Также чабанам подарили солнечные батареи, передвижные бани и юрты.

Торжественная церемония награждения отличившихся тружеников животноводства Тувы сегодня состоялась в Кызыле на стадионе «Хуреш».

Традиционно церемонию с приветственным словом открыл избранный глава Тувы Владислав Ховалыг, который подчеркнул, что праздник Наадым объединяет народ республики:

«В дни его празднования мы чествуем победителей, показавших лучшие результаты своего нелегкого труда. Добиться звания победителей особенно почетно в юбилейный год 100-летия тувинской государственности. Необходимо, чтобы наши чабаны и фермеры были нацелены на создание высококачественной продукции, с которой можно смело выходить на любые рынки. Надо использовать опыт предков, натуральную чистоту и экологию нашей земли. В этом правительство республики продолжит оказывать сельским труженикам всестороннюю поддержку».






© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.