Рассматривается вопрос сертификации аэропорта Кызыл

   securitymedia.ru, фото Росавиации
2 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/02/rassmatrivaetsya-vopros-sertifikacii-aeroporta-kyzyl.html

 
Рассматривается вопрос сертификации аэропорта КызылСертификат оператора аэродрома подтверждает соответствие оборудования и ТСОТБ требованиям по авиационной безопасности.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько и глава Республики Тыва Владислав Ховалыг провели рабочую встречу и обсудили вопросы развития воздушного сообщения в республике. Одна из тем, обсуждавшихся на встрече, была связана с модернизацией аэропорта столицы республики – города Кызыла. Рассматривались планы по дальнейшему увеличению его пропускной способности и созданию в аэропорту международного воздушного пункта пропуска.

Кроме того, для организации регулярных рейсов и осуществления деятельности аэропорту Кызыла необходимо получить сертификат оператора аэродрома, который подтвердит соответствие всех технологических процедур, навигационного, светосигнального и радиотехнического оборудования, а также технических средств обеспечения транспортной безопасности: видеонаблюдения, охраны периметра, контроля доступа, досмотровых комплексов требованиям законодательства в области ОТБ и обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

Встреча состоялась в ходе командировки Владислава Ховалыга в Москву. Глава региона также провел встречу с руководителем Министерства сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.