Запланировано строительство Духовно-просветительского центра Кызыльской епархии

   Главгосэкспертиза России, фото rtyva.ru
12 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/12/duhovno-prosvetitelskogo-centra-kyzylskoy-eparhii.html

Запланировано строительство Духовно-просветительского центра Кызыльской епархииУправление государственной строительной экспертизы Республики Тыва рассмотрело проект строительства в Кызыле второго корпуса Духовно-просветительского центра Кызыльской епархии Русской православной церкви. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Православная епархия была образована в столице Тувы в 2011 году, после чего в республике стало увеличиваться количество приходов. Если в 2011 году их было только четыре, сейчас в епархии действует 18 приходов.

Проектом, одобренным региональной экспертной организацией, предусмотрено строительство духовного центра в Кызыле. Двухэтажное здание возведут на Московской улице, рядом с Воскресенским собором и Иверской часовней. В центре будут работать детская и взрослая воскресные школы, а также различные кружки для детей.

Проект разработал Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.