В Сут-Хольском районе полицейские проводят проверку по факту незаконной охоты на горного козла

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
12 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/12/v-sut-holskom-rayone-policeyskie-provodyat-proverku-po-faktu-nezakonnoy-ohoty-na-gornogo-kozla.html

В Сут-Хольском районе полицейские проводят проверку по факту незаконной охоты на горного козла10 октября в местечке «Алдыы-Соор» вблизи села Ишкин Сут-Хольского района сотрудники пункта полиции № 2 (с. Суг-Аксы) МО МВД России «Дзун-Хемчикский» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» остановили для проверки водителя - 51-летнего жителя с. Ишкин, управлявшего транспортным средством  «УАЗ-390945».

При досмотре салона и багажного отделения автомашины полицейские обнаружили свежеразделанные туши пяти особей горного козла, а также три единицы огнестрельного оружия: ружье марки СКС, двуствольное ружье и  одноствольное оружие марки ИЖ-18-ЕМ-М. Водитель и трое пассажиров 1973 и 1996 годов рождения не смогли представить полицейским сопроводительные документы и разрешение на охоту.

Задержанные были доставлены в пункт полиции, где дали признательные показания.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.