Национальный архив Тувы представил издание "История ТНР в архивных документах"

   Национальный архив Тувы
13 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/13/nacionalnyy-arhiv-tuvy-predstavil-izdanie-istoriya-tnr-v-arhivnyh-dokumentah.html

Национальный архив Тувы представил издание "История ТНР в архивных документах"В рамках празднования 100-летия образования Тувинской Народной Республики, Национальный архив Республики Тыва выпустил сборник «История ТНР в архивных документах».

С образованием государственности в Туве формируется новая общественно-политическая система, закладываются основы для развития отраслей экономики, образования, науки и культуры. Именно в период ТНР была принята собственная денежная система, введена письменность на латинской основе, установлены дипломатические отношения с соседними государствами. Изучение событий и процессов этого времени чрезвычайно важно для осмысления прошлого, настоящего и будущего Тувы.

Исторические события тех дней, основанные на архивных документах Национального архива, получили отражение в книге «История ТНР в архивных документах». В сборнике собраны наиболее яркие информативные документы, уникальные фотографии в том числе из коллекции известного фотолетописца Тувы Владимира Петровича Ермолаева.

По вопросам приобретения данной книги можно обращаться по тел.: 5-64-39.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.