Театр музыки и танца «Саяны» отправится в гастрольный тур по городам Сибири

   Театр музыки и танца «Саяны», фото vk.com/sayany_theatre
13 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/13/teatr-tanca-i-muzyki-sayany-otpravitsya-v-gastrolnyy-tur-po-gorodam-sibiri.html

Театр музыки и танца «Саяны» отправится в гастрольный тур по городам СибириНа этой неделе, 17 октября, ведущий творческий коллектив Тувы - Театр музыки и танца «Саяны» открывает свой 53-й концертный сезон. Напомним, в связи с ограничениями, связанными с мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции, зрительный зал будет занят только на 25 процентов. Сезон театр начнет с гастрольного тура - с 27 октября коллектив "Саян" выезжает на гастроли по городам Сибири.

17 октября в 16:00 и 19:30 в Кызыле театр представит концертную программу, которая будет посвящена 100-летию образования Тувинской Народной Республики.

Практически сразу же после открытия сезона театр выезжает в гастрольный тур с программой «Древние голоса Сибирской земли». В перечне городов - Абакан, Минусинск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск. Знаменитое тувинское горловое пение «Хоомей», неповторимые тембры национальных инструментов, великолепное народные голоса солистов, красота и грация традиционной тувинской хореографии - всё это ждет зрителей этих сибирских городов.

График гастрольного тура

Абакан - 27 октября 18:30 (Абаканский Дворец Молодежи)

Минусинск - 28 октября 18:30 (Центр культурного развития г. Минусинск)

Красноярск - 29 октября 18:30 (Большой концертный зал СГИИ им. Д. Хворостовского)

Улан-Удэ - 31 октября в 18:00 (Бурятский драматический театр)

Иркутск - 2 ноября, в 18:00 (Иркутская областная филармония)





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.