На западе Тувы 23 октября произошло землетрясение с интенсивностью сотрясений в эпицентре 4,7 балла

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg, фото из открытых источников
24 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/24/na-zapade-tuvy-23-oktyabrya-proizoshlo-zemletryasenie-s-intensivnostyu-sotryaseniy-v-epicentre-63-balla.html

На западе Тувы 23 октября произошло землетрясение с интенсивностью сотрясений в эпицентре 4,7 баллаПо информации ЦУКС, в 6 ч 03 мин 23 октября произошло сейсмическое событие в Дзун-Хемчикском районе Тувы, около 7 км от г. Чадан с магнитудой - 5.1, интенсивность сотрясений в эпицентре - 6.3 балла, сообщается на сайте города Ак-Довурака.

"Жители западных районов республики почувствовали утром в 06.00 часов мощные волны землетрясения. Мне доложили, что жертв и разрушений не выявлено, оперативно-спасательные службы сразу приступили к работе, на объектах жизнеобеспечения тоже не сказалось, - уточнил на своей странице ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Владислав Ховалыг. - По последним уточненным данным, магнитуда землетрясения составила 4,7 баллов, подземные колебания зафиксированы в семи километрах от г. Чадана Дзун-Хемчикского района.
Земляки, сохраняйте спокойствие, катаклизм миновал. Сейчас силы оперативно-спасательных служб мобилизованы на обследование социальных объектов"
Отметим, что Тува – сейсмоопасная зона. Толчки наблюдаются там, где расположена гористая местность. В 2011 и 2012 годах в Туве были зарегистрированы два мощных землетрясения. 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.