Верховный суд Тувы ужесточил наказание ревнивцу, устроившему кровавую разборку в ресбольнице

   vs.tva.sudrf.ru, фото Ресбольницы № 1
25 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/25/verhovnyy-sud-tuvy-uzhestochil-nakazanie-revnivcu-ustroivshemu-krovavuyu-razborku-v-resbolnice.html

Верховный суд Тувы ужесточил наказание ревнивцу, устроившему кровавую разборку в ресбольницеСудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва рассмотрела уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Улуг-Хемского района, устроившего в январе 2020 года кровавую разборку в Республиканской больнице, сообщается на сайте Верховного суда республики.

Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности. Осужденный умышленно нанес ножом матери своего ребенка не менее 13 ударов. Ранения пришлись на область грудной клетки спереди и сзади, где расположены жизненно-важные органы, левого бедра, рук и плеч,причинив потерпевшей тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.

Ревнивцу не удалось довести свой преступный умысел до конца. Дальнейшее нападение пресёк вахтер медицинского учреждения Мерген Салчак, остановивший мужчину, а врачи больницы оказали потерпевшей своевременную медицинскую помощь.

Судом первой инстанции осужденный был приговорен к 7 годам лишения свободы за покушение на убийство.

Судебная коллегия пришла к выводу, что преступление совершено с особой жестокостью - в присутствии малолетней дочери, которая на момент совершения преступления была в возрасте 1 года 9 месяцев.

Апелляционным приговором Верховного суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ - за покушение на убийство с особой жестокостью. Ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.