До 28 октября можно принять участие в фотофлешмобе «Национальный костюм – наша гордость!».

   Информация и фото chukovka17.ru
26 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/26/do-28-oktyabrya-mozhno-prinyat-uchastie-v-fotofleshmobe-nacionalnyy-kostyum-nasha-gordost.html

До 28 октября можно принять участие в фотофлешмобе «Национальный костюм – наша гордость!».Красочным фотофлешмобом завершается один из крупных проектов Тувинской республиканской детской библиотеки «Словно радуги цвета мы едины навсегда». Называется интернет-акция «Национальный костюм – наша гордость!». Принять участие может каждый желающий, до 28 октября необходимо сфотографировать себя, свою семью или близких в национальных костюмах и выложить фото в соцсетях.

Проект «Словно радуги цвета мы едины навсегда» ставил перед собой весьма благородную цель: объединить юных читателей – детей, представляющих национальные диаспоры Тувы. Проще говоря, проект призван оказывать помощь детям из семей иностранных граждан в вопросе адаптации к жизни в нашей республике, освоения русской разговорной речи, погружения в местную культуру. А соединяющей силой в этом деле служит, конечно же, волшебство книги.

С января этого года в специально отведенной «комнате дружбы» нашего филиала (Центра детского и семейного чтения) проводились культурно-образовательные мероприятия для детей из диаспор. Для них проводились познавательные встречи, библиоуроки и занимательные игры. Однако время реализации нашего проекта завершается. А финальной «точкой» станет яркий флешмоб «Национальный костюм – наша гордость!».

В Республике Тыва живут представители 140 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм – не просто одежда, он отражает культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Такая одежда, как яркий «индикатор» национальной принадлежности, помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.

Принять участие в интернет-акции может каждый желающий. Флешмоб будет проводиться до 28 октября.

Условия участия:

- сфотографируйте себя, свою семью или близких в национальных костюмах;

- выложите фото в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм» (страница должна быть открытой), указав народность и добавив #мойнациональныйкостюм #националхеп.

Организатор – Тувинская республиканская детская библиотека им. К. И. Чуковского.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.