В Туве неуправляемая лошадь убила человека

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
26 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/26/v-tuve-neupravlyaemaya-loshad-ubila-cheloveka.html

В Туве неуправляемая лошадь убила человека23 октября 2021 года в правоохранительные органы Эрзинского района поступило сообщение об обнаружении на 249 километре автомобильной трассы М-54 тела 60-летнего местного жителя. По данному факту следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 23 октября т.г. около 10 часов пострадавший верхом на лошади выехал с чабанской стоянки по хозяйству. Через некоторое время лошадь понесла вскачь, при этом при падении нога мужчины застряла в стремени. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.