Тувинский госуниверситет – восьмикратный чемпион по спортивному многоборью Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Тувинский госуниверситет, фото tuvsu.ru
27 октября 2021 г.

Тувинский госуниверситет – восьмикратный чемпион по спортивному многоборью Всероссийского фестиваля студенческого спортаКоманды ТувГУ триумфально выступили на XI Всероссийском фестивале студенческого спорта в Удмуртии. В настоящий момент радостные и гордые собой, ребята едут домой, везут Кубки, медали и дипломы. Команда Тувинского государственного университета по многоборью ГТО всегда в числе фаворитов. Уже семь лет подряд ребята из Тувы показывают высокий уровень подготовки в одном из основных видов спорта фестиваля.

Вот и в этом году команда юношей ТувГУ заняла 1 место, на втором месте – челябинцы, омичи на третьем. В личном зачете по спортивному многоборью 1 место у студента факультета физической культуры и спорта Чимита Хертека. Представитель этого же факультета, только обучающийся на 2 курсе, Юлиан Товуу стал вторым призером соревнований.

Тувинский госуниверситет – восьмикратный чемпион по спортивному многоборью Всероссийского фестиваля студенческого спортаКоманда девушек ТувГУ тоже не подвела, спортсменки показали блестящую игру, стали лучшими и заняли 1 место на пьедестале. На втором общекомандном месте по многоборью – хозяйки турнира из Ижевска, третьими призерами стали студентки из Нижегородской области. В личном зачете лучшей признана Онзагай Тергиин, первокурсница исторического факультета ТувГУ.

Таким образом, студенты Тувинского государственного университета – восьмикратные чемпионы по спортивному многоборью Всероссийского фестиваля студенческого спорта. В общекомандном зачете по 10 видам спорта ТувГУ занял 6 место.

Всего в Ижевск приехали около 600 студентов из 20 высших учебных заведений со всей страны. Команды разыграли 73 комплекта наград в 10 видах спорта: баскетболе, гандболе, волейболе, настольном теннисе, плавании, самбо, шахматах, многоборье ГТО, легкой атлетике и компьютерном спорте.