В Туве выдают гранты предпринимателям, решающим социальные проблемы республики

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
29 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/29/v-tuve-vydayut-granty-predprinimatelyam-reshayuschim-socialnye-problemy-respubliki.html

В Туве выдают гранты предпринимателям, решающим социальные проблемы республикиМинистерство экономического развития и промышленности Тувы объявило о дополнительном приеме заявок на участие в конкурсном отборе до 25 ноября 2021 года на предоставление грантов социальным предпринимателям, то есть бизнесу, нацеленному на смягчение или решение социальных проблем. Социальные предприниматели помогают людям за счет доходов, получаемых от собственной деятельности.

В республике в настоящее время зарегистрировано шесть предприятий, занимающихся социальным предпринимательством. Это организации, в которых трудоустроены люди с ограниченными возможностями здоровья, как например в ООО «Кызылское УПП», или работают оступившиеся граждане, как в ООО «Галактика», либо это предприниматели, которые оказывают образовательные услуги детям из малообеспеченных или многодетных семей. Яркий пример такого предпринимательства – творческая лаборатория музыки Бориса Салчака.

Первоначально конкурс на получение гранта был объявлен в августе, однако, как пояснили в Минэкономразвития, тогда поступило достаточно немного заявок и было решено продлить конкурс.

Претенденты на грант должны соответствовать следующим требованиям:

- субъект малого и среднего предпринимательства должен быть признан социальным предприятием и внесен в единый реестр МСП в период с 10 июля по 10 декабря 2021 года;

- субъект малого и среднего предпринимательства, впервые признанный социальным предприятием, должен пройти обучение по обучающей или акселерационной программе в течение года до момента получения гранта по направлению социального предпринимательства;

- субъект малого и среднего предпринимательства должен реализовать ранее созданный проект в сфере социального предпринимательства.

В Минэкономразвития Тувы отмечают, что заявки на участие будут рассматриваться конкурсной комиссией по результатам оценки представленных социальными предприятиями проектов в сфере социального предпринимательства.

Прием заявок проводится в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 18, этаж 2, в рабочее время с 9.00 до 18.00 в будние дни.

За консультациями по получению гранта можно обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Тыва по телефонам 2-17-67, 9-76-41,9-76-42, в рабочее время с 9.00 до 18.00 часов в будние дни




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.