В Туве до конца года ожидают поступления 36 единиц медоборудования на 114 млн. рублей

   Минздрав Тувы, фото сайта Минздрава Тувы
31 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/31/v-tuve-do-konca-goda-ozhidayut-postupleniya-36-edinic-medoborudovaniya-na-114-mln-rubley.html

В Туве до конца года ожидают поступления 36 единиц медоборудования на 114 млн. рублейВ рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения за девять месяцев в медицинские организации Тувы поступило 12 единиц медицинского оборудования на общую сумму 10,7 млн. рублей.

Ультразвуковой аппарат для исследований сердца и сосудов и анализатор кислотно-основного равновесия крови поставлен в Республиканскую больницу №1, современный аппарат холтеровского мониторинга получен Улуг-Хемским Межкожунным медицинским центром. Аппарат для исследования функций внешнего дыхания передан в Республиканскую детскую больницу, Ресбольницу №2 и Кызылскую городскую поликлинику. Электроэнцелограф поставлен в Ресбольницу №1.

Первый в республике электромиограф получен Ресбольнице №2. Ректоскоп поставлен в Кызылскую городскую поликлинику и Ресбольницу №1, цитоскоп – в Ресбольницу №1. Проявочный автомат получен Улуг-Хемским ММЦ.

Всего до конца года будет получено еще 36 единиц оборудования на общую сумму 114,2 млн. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.