Завтра в Туве и Кызыле ожидается метель

   Служба ГО и ЧС по РТ, фото vk.com/sgochs
17 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/17/zavtra-v-tuve-i-kyzyle-ozhidaetsya-metel.html

Завтра в Туве и Кызыле ожидается метельУтром и днем 18 ноября местами по Республике Тыва ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с, метель, в течение суток 18 ноября на дорогах сохранится гололедица.

По республике: облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, утром и днем 5-10 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, метель. Температура воздуха ночью -13,-18°, местами -20,-25°. Температура воздуха днём -2,-7°, местами -8,-13°. На дорогах гололедица.

В Кызыле: облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер юго-западный 3-8 м/с, днем порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -16,-18°, днем -5,-7°. На дорогах гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями жителям Тувы рекомендуется воздержаться от дальних поездок, поскольку снег и гололед делают движение на дорогах особенно опасным. Если же поездку нельзя отменить, необходимо взять с собой дополнительные теплые вещи, чтобы не замерзнуть, ожидая помощи в случае поломки.
Следите за временем пребывания на улице детей и пожилых людей, существует риск обморожений и получения травм при гололёде.
Заблаговременно проверьте работоспособность печей отопления. С особой осторожностью используйте электрообогревательные приборы, не перегружайте электросеть.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.