В Кызыле преступник вошел в незапертую квартиру и ограбил ее жильцов

   МВД по Республике Тыва, фото sitysun.ru
22 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/22/v-kyzyle-prestupnik-voshel-v-nezapertuyu-kvartiru-i-ograbil-ee-zhilcov.html

В Кызыле преступник вошел в незапертую квартиру и ограбил ее жильцовТакая банальная вещь, как незапертая на ночь дверь, привела к разбойному нападению в Кызыле. 19 ноября около 3 часов ночи в дежурную часть УВД Кызыла поступило заявление от двух студенток, проживающих в квартире дома на ул. Дружбы. Той ночью, воспользовавшись тем, что дверь в квартиру не была заперта, в жилище проник неизвестный мужчина.

Девушки проснулись от посторонних шагов и подняли крик. Однако злоумышленник, угрожая насилием, похитил у потерпевших их мобильные телефоны и покинул жилище. Девушки запомнили внешность и одежду подозреваемого и помогли полицейским составить его фотопортрет.  

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двенадцати лет.

На следующий день сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя г. Кызыла. Во время допроса задержанный дал признательные показания. Фигурант помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.