В Кызыле отремонтировали 140 подъездов

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
23 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/23/v-kyzyle-otremontirovali-140-podezdov.html

В Кызыле отремонтировали 140 подъездовРемонтные работы в подъездах многоквартирных домов столицы осуществлялся благодаря денежным средствам из фонда развития республики (напомним, летом 2021 года Глава Тувы Владислав Ховалыг привлёк в регион 1,5 млрд. рублей). В зависимости от состояния дома и пожеланий собственников покрасили стены и потолки, при необходимости поменяли электропроводку и светильники.

За ходом работ следили управляющие компании, как заинтересованная сторона. До сегодняшнего дня мероприятия провели в соответствии с графиком в 140 подъездах:

«В этом году мы отремонтировали 140 подъездов из 334-х. Остальные подъезды должны привести в порядок весной 2022 года. В связи с чем в настоящее время УК и ТСЖ предоставляют гарантийные обязательства», - сообщили в Департаменте городского хозяйства мэрии.

Накануне работники городской администрации выехали на места, чтобы проверить качество выполненных работ. Например, в доме на улице Кочетова 62 жильцы остались довольны ремонтом:

«Сейчас стало хорошо в подъезде: стены освежили, покрасили, потолки побелили. Стало приятно заходить в подъезд», - прокомментировали кызылчане.

Стоит добавить, что управляющие организации заключили договоры со строительным техникумом, чтобы студенты могли попрактиковаться и подработать.

В настоящее время работы завершили в связи с похолоданием.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.