Полиция Тувы наградила жителя Кызылского района, который помог найти потерявшегося ребенка

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
30 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/30/policiya-tuvy-nagradila-zhitelya-kyzylskogo-rayona-kotoryy-pomog-nayti-poteryavshegosya-rebenka.html

Полиция Тувы наградила жителя Кызылского района, который помог найти потерявшегося ребенкаСотрудники полиции побывали в гостях у жителя Кызылского района – Чингиза Эдуардовича Тулуша, оказавшего содействие органам внутренних дел в поиске пропавшего малолетнего ребенка. Бдительный гражданин узнал ребенка по ориентировке и отвез в полицию. Интересно что за шесть часов поисков пятилетний малыш успел пешком дойти от центра Кызыла до дачного общества "Дар" в Дальнем Каа-Хеме.

В полицию обратился 32-летний житель Кызыла, который сообщил о том, что около 13 часов со двора дома на улице Гагарина пропал его 5-летний сын. По данному обращению сотрудниками полиции были незамедлительно организованы розыскные мероприятия. Ориентировка с приметами мальчика была незамедлительно передана всем наружным службам полиции, а также размещена в социальных сетях.

Ребенок был найден около 19 часов вблизи дачного общества «Дар» поселка Каа-Хем. Мальчика, который шел возле дороги, увидел Чингиз Эдуардович, направлявшийся на дачи. Со слов бдительного гражданина, он узнал мальчика по ориентировке, размещенной в аккаунте МВД по Республике Тыва в социальной сети «Инстаграм». Он посадил потерявшегося ребенка к себе в машину и отвез в полицию.

По словам ребенка, он добрался до указанного места пешком. Сотрудниками полиции установлено, что в отношении малолетнего противоправных действий не совершалось.

Благодаря проявленной гражданской позиции неравнодушного гражданина, который не остался безучастным к судьбе потерявшегося мальчика, жизнь и здоровье ребенка в безопасности.

За проявленную ответственность и активную гражданскую позицию Чингиз Тулуш поощрен Благодарственным письмом Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Юрия Полякова.

Также в знак признательности начальник Управления МВД России по г. Кызылу полковник полиции Ярослав Казанцев вручил Чингизу Эдуардовичу подарочный сертификат, поблагодарив его за человеческие качества и внимательность, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

МВД по Республике Тыва высоко ценит подвиги и поступки граждан, которые не остаются равнодушными к чужой беде и оказывают всяческую помощь окружающим и сотрудникам полиции в деле обеспечения безопасности жизни и здоровья населения.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.