Вторник, 24 марта 2026 г. 15:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Сенатор от Тувы Дина Оюн подняла на заседании Совета Федерации вопрос о субсидировании внутрирегиональных авиаперевозок
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сенатор от Тувы Дина Оюн подняла на заседании Совета Федерации вопрос о субсидировании внутрирегиональных авиаперевозок

Сенатор от Тувы Дина Оюн подняла на заседании Совета Федерации вопрос о субсидировании внутрирегиональных авиаперевозокНа 513-м пленарном заседании Совета Федерации при обсуждении проекта федерального бюджета на 2022 год и период 2023 и 2024 годов член комитета по бюджету и финансовым рынкам, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Тыва Дина Оюн задала министру финансов России Антону Силуанову вопрос о возможном субсидировании внутрирегиональных авиаперевозок для регионов с большими территориями и труднодоступными населенными пунктами.

Сенатор поблагодарила Минфин за дополнительно выделенные на межрегиональные перевозки 1,5 млрд рублей (этот вопрос активно будировался комитетом по бюджету верхней палаты Федерального собрания) и отметила, что нерешенной остается проблема внутрирегиональных авиаперевозок для субъектов федерации с большими территориями.

Сенатор от Тувы Дина Оюн подняла на заседании Совета Федерации вопрос о субсидировании внутрирегиональных авиаперевозок"В Республике Тыва себестоимость перелета из города Кызыла в административный центр отдаленного Тере-Хольского района село Кунгуртуг составляет 8 тыс. рублей, - отметила Оюн. - Это больше, чем субсидированный перелет для пенсионеров из города Кызыла в город Москву (за что, кстати, большое спасибо). Понятно, что для местных жителей регион такие перелеты внутри республики субсидирует. Но это очень сложно финансово. Нет ли у Минфина намерения все-таки субсидировать внутрирегиональные перевозки для таких регионов?"

ВИДЕО 513 ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ С ВОПРОСОМ СЕНАТОРА Д.И.ОЮН ПО ВНУТРИРЕГИОНАЛЬНЫМ АВИАПЕРЕВОЗКАМ

Министр финансов эту проблематику знает по итогам заседания трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, где сенаторы поднимали данный вопрос.

"В правительстве мы договорились о том, что по тем субъектам, которые имеют большую территорию и по которым действительно требуется наладить авиационное сообщение, Минтранс даже без дополнительных бюджетных денег проработает вопрос (и уверен, что решим мы этот вопрос в следующем году) по субсидированию внутрирегиональных перевозок, - отметил Антон Силуанов. – Но именно по тем регионам, где территория отличается большой площадью. В частности, у нас обсуждался вопрос о том, если перелет составляет около 2 тыс. километров (такие территории у нас есть). Мы вместе с коллегами по правительству этот вопрос в следующем году, уверен, сможем решить"

 

По информации council.gov.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Всемирный день борьбы против туберкулеза

2) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

3) ЗАВТРА: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: День работника культуры в России (Россия)

5) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, приуроченное Дню работника культуры. Начало в 13 ч (Национальный музыкально-драматический театр им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 26.03.2026: new! Заседание коллегии Социального фонда России по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Здание Социального фонда, Кызыл, Тува)

7) 27.03.2026: Международный день театра

8) 27.03.2026: new! Торжественный митинг, посвященный 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Начало в 10 ч (Управление Росгвардии по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

9) 27.03.2026: new! 80-летний юбилей АНОО ПО «Кызылский техникум экономики и права». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 27.03.2026: new! Заседание «Круглого стола» с Общественной палатой Республики Тыва с участием общественных организаций и НКО на тему: «Здоровая семья – здоровой род». Начало в 15 ч (Конференц-зал Дворца молодежи, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования