Пятница, 12 июня 2026 г. 22:32 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жители Ак-Довурака жалуются на холод в квартирах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жители Ак-Довурака жалуются на холод в квартирах

Жители Ак-Довурака жалуются на холод в квартирахОтопительный сезон в Туве начался 15 сентября, но жалобы граждан о ненадлежащем температурном режиме в жилых помещениях продолжают поступать. Так, за период со 2 по 10 декабря по разным каналам поступило 15 подобных обращений. Больше всего на холод в квартирах жалуются жители города Ак-Довурака. В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики поясняют, что основной причиной нарушений в системе отопления многоквартирных домов является бездействие управляющих компаний и ТСЖ, которые в летний период должны проводить подготовку отопительной системы дома, а с началом запуска тепла проводить регулировку подачи тепла в каждую квартиру.

Жалобы на недостаточный обогрев жилых помещений поступили от жителей города Ак-Довурака, проживающих по адресам: Юбилейная дд.6 и 8, ВЛКСМ д. 6, Комсомольская дд.4 и 8, Монгуша Марата дд. 6 и 7, Центральная дд. 9 и 12, а также кызылчан из домов по Московская, дд.30,101 и 122, Лопсанчапа, д.41, Суворова, д.60.

Причем сигналы о том, что температурный режим в многоквартирных домах Ак-Довурака не соответствует нормативам, начали поступать с самого начала отопительного сезона, то есть с сентября.

В Министерстве ЖКХ сообщили, что из 15 обращений были отработаны всего три, остальными должны заняться специалисты муниципальных администраций совместно с УК и ТСЖ, которые занимаются обслуживанием этих домов. Руководителям городов Ак-Довурак и Кызыл поручено провести проверки по данным адресам и предпринять срочные меры по устранению причин недостаточного отопления.  В свою очередь, Министерство ЖКХ будет держать на контроле данный вопрос.

Основными причинами нарушений в системе отопления многоквартирного дома являются отсутствие ежегодных работ по промывке внутренней системы отопления, а также некачественные работы по развоздушиванию системы после подачи тепла.


С сообщениями о низкой температуре в квартире жители могут обращаться на телефоны единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в городе Кызыл 8(394-22) 2-31-42, в Ак-Довураке 8(394-33) 2-13-31, а также дежурному Правительства РТ по телефону 8(394-22) 2-12-94.

rtyva.ru, фото из открытых источников
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: ДЕНЬ РОССИИ

3) СЕГОДНЯ: new! Фестиваль ГТО среди населения, в честь празднования Дня России. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва и вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Начало в 10 ч (У здания Правительства Тувы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Фестиваль «Классика в Центре Азии» Начало в 17 ч (Скульптурный комплекс "Центр Азии", Кызыл, Тува)

7) В ЭТИ ДНИ: new! Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

8) 14.06.2026: new! День работника миграционной службы (Россия)

9) 14.06.2026: new! Всемирный день донора крови

10) 14.06.2026: new! День работников текстильной и легкой промышленности (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования