Число отравившихся воспитанников Тувинского кадетского корпуса достигло 103 человек

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
15 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/15/chislo-otravivshihsya-vospitannikov-tuvinskogo-kadetskogo-korpusa-dostiglo-103-chelovek.html

Число отравившихся воспитанников Тувинского кадетского корпуса достигло 103 человекСостояние детей из Тувинского кадетского корпуса остается на контроле Министерства здравоохранения республики. Сегодня на еженедельном рабочем совещании по мониторингу тяжелых состояний у детей в режиме ВКС с участием руководителей медицинских организаций заместитель министра здравоохранения Долаана Куулар еще раз заострила внимание на вопросах предупреждения инфекционных заболеваний, в том числе кишечных инфекций.

Долаана Куулар поручила ответственным специалистам Республиканской инфекционной больницы, куда госпитализированы дети, проводить осмотр детей четыре раза в день с докладами об их состоянии и количестве. По данным последнего отчета на 14 часов госпитализировано 103 ребенка. В состоянии детей отмечена положительная динамика. 15 детей требуют повышенного внимания.

На контроле и состояние детей, остающихся в школе-интернате. За ними ведется наблюдение, при признаках недомогания детей направляют на госпитализацию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.