Пьяный житель Кызыла вызвал к своим собутыльникам полицию и угнал полицейскую машину

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
15 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/15/pyanyy-zhitel-kyzyla-vyzval-k-svoim-sobutylnikam-policiyu-i-ugnal-policeyskuyu-mashinu.html

 

Пьяный житель Кызыла вызвал к своим собутыльникам полицию и угнал полицейскую машинуВ минувшую пятницу 10 декабря в дежурную часть УВД Кызыла поступило сообщение, что в доме по ул. Малоенисейской граждане употребляют наркотики. Прибывшие на место участковый уполномоченный полиции и стажер провели проверку и опрос местных жителей. Оказалось, что в полицию позвонил мужчина, который пил спиртное в указанном доме вместе с его жильцами. Зачем он вызвал полицию ложным сообщением, при опросе данный гражданин пояснить не смог.

Правоохранители решили доставить нарушителя в отдел внутренних дел для разбирательства. Но тот продолжил развлекаться: воспользовавшись моментом, когда полицейские оставили его одного в своем служебном автомобиле, он перелез на водительское сидение и скрылся с места происшествия.  В дальнейшем угнанная полицейская машина была обнаружена возле одного из домов по указанной улице.

Личность злоумышленника установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний житель Кызыла. В минувшие сутки он сам явился в УМВД России по г. Кызылу.

Хулигану грозит ответственность сразу по нескольким статьям уголовного и административного кодексов. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Также в действиях фигуранта усматриваются признаки преступления "Оскорбление представителя власти" и административного правонарушения "Заведомо ложный вызов полиции".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.