Сегодня заканчивается срок подачи заявлений по получение субсидий на нерабочие дни

   Аяна Салчак по информации ФНС России
15 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/15/segodnya-zakanchivaetsya-srok-podachi-zayavleniy-po-poluchenie-subsidiy-na-nerabochie-dni.html

Сегодня заканчивается срок подачи заявлений по получение субсидий на нерабочие дниФедеральная налоговая служба напомнила, что 15 декабря истекает срок направления заявления на получение субсидии на нерабочие дни, которая предоставляется в рамках постановления Правительства РФ № 1513.

Проверить, имеет ли компания или ИП право на нее, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН налогоплательщика.

Заявление можно направить через личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, или на бумаге, в том числе, по почте.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) и социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) однократно.

Размер субсидии определяется исходя из МРОТ и количества работников в июне 2021 года. Число работников определяется по разделу 3 расчета по взносам за полугодие 2021 года.

Если индивидуальный предприниматель трудится без работников, ему выплатят 12 792 руб. на себя.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.