МегаФон выяснил, от каких спортивных трансляций не могут оторваться жители Тувы

   Мегафон
14 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/14/megafon-vyyasnil-ot-kakih-sportivnyh-translyaciy-ne-mogut-otorvatsya-zhiteli-tuvy.html

МегаФон выяснил, от каких спортивных трансляций не могут оторваться жители ТувыЖители Республики Тыва стали в полтора раза больше интересоваться спортивными событиями. При этом самые популярные трансляции, от которых они не могли оторваться даже в дороге, – футбольные матчи. К таким выводам пришли в МегаФоне, проанализировав обезличенный мобильный интернет-трафик спортивных ресурсов за год.

Аналитики выяснили, что за последние три месяца 2021 года жители республики смотрели соревнования онлайн и читали о них на порталах в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период в начале года. Причем 97% трафика приходится на смартфоны, что подтверждает желание фанатов следить за выступлениями спортсменов даже вдали от дома.

Прошедший год, несмотря на эпидемиологические ограничения, был богат на крупные спортивные события. Самый значительный всплеск интереса болельщиков зафиксирован в июле во время Чемпионата Европы по футболу и Олимпийских игр в Токио, когда передача данных выросла на 60%. Трансляции Чемпионата мира по лыжным гонкам и Чемпионата мира по фигурному катанию в марте увеличили востребованность спортивных ресурсов на 44%.

Первое место в рейтинге самых популярных видов спорта в Туве занимает футбол. На втором месте по потреблению мобильного трафика находится бокс, на третьем – хоккей. Больше всего времени болельщики проводят на интернет-ресурсах Championat.com, Matchtv.ru, Sports.ru – на них приходится 82% всего спортивного трафика в регионе

Топ-10 видов спорта, по версии абонентов МегаФона в Республике Тыва:




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.