В Туве из-за роста заболеваемости COVID-19 на "дистант" перевели пять школ

   вместе-рф
21 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/21/v-tuve-iz-za-rosta-zabolevaemosti-covid-19-na-distant-pereveli-pyat-shkol.html

В Туве из-за роста заболеваемости COVID-19 на "дистант" перевели пять школВ Туве на "дистант" переведены пять школ. Об этом сегодня сообщила в интервью телеканалу "Вместе-РФ" сенатор Дина Оюн. Журналистов интересовала ситуация и региональные меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Республике Тыва. Сенатор признала, что по сравнению с первыми днями нового года ежесуточный прирост заболеваемости COVID вырос в два и более раз.
"Если в первые дни января в Туве ежедневно фиксировалось 10-15 случаев заболевания COVID-19", то, начиная с 17 января рост стал кратным - с 43 случав до 98 случаев заболевания, выявленных вчера", - пояснила Оюн.
Отвечая на вопрос журналиста о проценте болеющих детей, она отметила, что в Правительстве Тувы работает региональный штаб по мониторингу ситуации и оперативному принятию мер. В частности, заболеваемость среди детей, составляющих одну треть населения региона, выросла. Однако, вопрос об отправке всех на дистанционное обучение не стоит. Вопрос решается точечно в зависимости от ситуации в конкретном поселке, муниципалитете.
Сейчас на дистанционное обучение переведены 5 школ республики, в том числе 4 - в Кызыле. Сенатор отметила, что в столице переполнены школы и чтобы обеспечить разобщение детей при "всплеске" заболеваемости было принято решение по конкретным школам.
ВИДЕОПОДБОРКА ТЕЛЕКАНАЛА "ВМЕСТЕ-РФ, ПОСВЯЩЕННЫЙ СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ
Оюн также отметила высокий уровень коллективного иммунитета в регионе, а также то, что население в целом положительно относится к вакцинации, и ее уровень достигает почти 98% от плановых цифр. 
"Нам в том числе помогают мобильные ФАПы, особенно повышенной проходимости, поступившие в республику по нацпроекту "Здравоохранение". В Туве много чабанских стоянок, люди ведут отгонное животноводство, и мобильные ФАПы помогают не только оказывать медицинскую помощь чабанам и их семьям, но и в том числе задействованы в вакцинации, которая проводится по желанию, - сказала Дина Оюн в эфире телеканала "Вместе-РФ". - В целом по уровню вакцинации, который почти достиг 98% от планируемых цифр Тува сегодня в десятке лучших. Люди понимают, что это не только их собственная безопасность, но и здоровье окружающих людей".



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.