В 2022 году еще 43 школы Тувы получат оборудование для цифровой образовательной среды

   rtyva.ru, фото из открытых источников
27 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/27/v-2022-godu-esche-43-shkoly-tuvy-poluchat-oborudovanie-dlya-cifrovoy-obrazovatelnoy-sredy.html

В 2022 году еще 43 школы Тувы получат оборудование для цифровой образовательной средыВ 2022 году еще 43 школы в Республике Тыва получат современное компьютерное оборудование по программе «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) нацпроекта «Образование». Новое оборудование позволит педагогам с помощью информационных технологий более интересно представить тот или иной учебный материал. В региональном Министерстве образования отмечают, что будет использоваться проверенный и верифицированный образовательный контент, включающий темы школьной программы с 1 по 11 класс по всем предметам.

На сегодня современным компьютерным и презентационным оборудованием оснащены 214 школ, колледжей и техникумов республики, которые подключены к высокоскоростной сети Интернет.

Всего в рамках проекта за 2020-2022 годы компьютерным оборудованием будут оснащены уже 257 образовательных учреждений Тувы.

«Цифровая образовательная среда дает отличную возможность детям и учителям использовать виртуальную среду для более эффективной организации обучения. Это также значительно расширяет цифровую грамотность учеников», - считает заместитель министра образования Юрий Ооржак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.