Не стало Отличника народного образования РСФСР, ветерана образования Тувы и России Кособоковой Агрипины Анисимовны

   Министерство образования Тувы, фото vk.com/minobrnauki_rt
3 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/03/ne-stalo-otlichnika-narodnogo-obrazovaniya-rsfsr-veterana-obrazovaniya-tuvy-i-rossii-kosobokovoy-agripiny-anisimovny.html

Не стало Отличника народного образования РСФСР, ветерана образования Тувы и России Кособоковой Агрипины АнисимовныМинистерство образования Тувы выражает искренние соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана образования, учителя математики высшей категории, Отличника народного образования РСФСР Агрипины Анисимовны Кособоковой. На 87-ом году жизни после непродолжительной жизни перестало биться сердце учителя, которая много лет проработала в средней школе №4 г. Кызыла и выучила не одно поколение детей.

Человек живет столько, сколько люди помнят о нем. Среди людей, сыгравших большую роль в деле развития школьного образования, в воспитании того сочетания интеллекта, высокой морали и культуры поведения, которую принято именовать интеллигентностью, имя Кособокова Агрипина Анисимовна вписано золотыми буквами в историю школы, в которой она проработала более пятидесяти лет.

Агрипина Анисимовна прожила очень яркую и творческую жизнь, с полной самоотдачей для других людей. Ее имя для нескольких поколений школы №4 стало символом высокого служения избранному делу, верности призванию. Благодаря ей, ученики получали не только фундаментальные знания в области математики, но и учились быть настоящими людьми, отстаивающими свою правоту, ищущими причины и смысл сложнейших событий жизни.

Она находила индивидуальный подход к каждому ученику, уважала свободу мышления школьника, вовлекала во внеклассную работу детей и родителей. Агрипина Анисимовна оставила свой след в сердцах более тысячи учеников. Педагогическое сообщество Тувы соболезнует родным и близким ветерана в связи с ее кончиной.

Светлая память. Скорбим и помним.

Прощание с ветераном состоится 5 февраля 2022 г. с 10.00 ч. до 11.30 ч. по адресу: г. Кызыл, ул. Рабочая, дом 191.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.