В Туве угарным газом отравилась целая семья с маленькими детьми

   Служба ГО и ЧС по РТ, фото vk.com/sgochs
8 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/08/v-tuve-ugarnym-gazom-otravilas-celaya-semya-s-malenkimi-detmi.html

В Туве угарным газом отравилась целая семья с маленькими детьмиВ ночь с 7 на 8 февраля около 3 часов в пгт. Каа-Хем в одном из домов частного сектора произошло отравление угарным газом от печного отопления без возгорания пяти человек, трое из которых дети в возрасте 10, 6 лет и 2 года.

Мать детей госпитализирована в токсикологическое отделение, ее состояние оценивается как средней степени тяжести, все остальные отпущены амбулаторно. К счастью, данный случай - без летального исхода, состояние пострадавших удовлетворительное.

Служба ГО и ЧС Тувы напоминает, что среди причин бытовых пожаров - неосторожное обращение с огнем при курении, оставление без присмотра на плитке при приготовлении пищи, использование электро-бытовых приборов не по назначению – сушка на них вещей и оставление их до перегрева, несвоевременный уход за дымоходом. Особое внимание должно быть уделено топке печей, необходимо своевременно очищать дымоходы, не допускать к топке печей детейБудьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.