43 выпускника школ Тувы подали заявление в военные комиссариаты республики о желании поступить в военные вузы

   Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва
9 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/09/43-vypusknika-shkol-tuvy-podali-zayavlenie-v-voennye-komissariaty-respubliki-o-zhelanii-postupit-v-voennye-vuzy.html

43 выпускника школ Тувы подали заявление в военные комиссариаты республики о желании поступить в военные вузыДо приема документов в военные высшие учебные заведения осталось более двух месяцев. На 1 февраля текущего года в военные комиссариаты муниципальных образований Республики Тыва поступило 43 заявления от абитуриентов, планирующих поступить в военные высшие учебные заведения России весной 2022 года.

Информацию о поступлении в военные ВУЗы можно найти на сайте Министерства обороны Российской Федерации https://ens.mil.ru/ и на сайте военного комиссариата Тувы https://rtyva.ru/content/2754/.

В рамках VII Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в разделе сайте «Новости» размещено несколько материалов для выпускников школ 2022 года https://rtyva.ru/content/2750/46792/ .

Также на сайте размещены 11 разделов, в том числе раздел «Поступающим в ВУЗы», который содержит «Перечень военных образовательных организаций высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации», «Требования, предъявляемые к кандидатам в высшие военно-учебные заведения» и «Порядок действий граждан при поступлении в высшие военно-учебные заведения и перечень необходимых документов.

Напоминаем, что в прошлом году по итогам ЕГЭ, физической подготовки и профессиональному отбору курсантами 17 военных высших и средних учебных заведений стали 38 юношей и четыре девушки из Тувы. А претендовали более 100 ребят и девушек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.