В Туве очевидцы спасли троих малолетних детей из загоревшегося жилища

   МЧС Тувы, фото vk.com/mchstuva
9 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/09/v-tuve-ochevidcy-spasli-troih-maloletnih-detey-iz-zagorevshegosya-zhilischa.html

В Туве очевидцы спасли троих малолетних детей из загоревшегося жилищаОчевидцы спасли детей в возрасте 2-х, 3-х и 5-ти лет из задымленной квартиры. Днем 8 февраля в пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что произошел пожар в одной из квартир двухэтажного дома по улице Чургуй-оола в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. На место оперативно выехали пожарные. К моменту их прибытия через балкон очевидцами были спасены трое малолетних детей, оставленные без присмотра.

Возгорание на площади 1 квадратный метр было ликвидировано пожарными подразделениями в течение двух минут. Дети были осмотрены врачами, госпитализация не потребовалась.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора, а именно электронагревательный прибор (камин), который был оставлен без присмотра включенным в электрическую сеть, опрокинулся на ковер.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.