4 из 10 жителей Тувы бросят любимую работу ради нелюбимой профессии, но с зарплатой в 2 раза выше

   Ксения Манцурова, superjob
13 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/13/4-iz-10-zhiteley-tuvy-brosyat-lyubimuyu-rabotu-radi-nelyubimoy-professii-no-s-zarplatoy-v-2-raza-vyshe.html

Нелюбимая работа для жителей Тувы становится привлекательнее, если за нее платить вдвое больше, выяснил в своём новом опросе по рынку труда региона онлайн-сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Аналитики SuperJob спросили в Туве тех, кто любит свою работу, готовы ли они заниматься нелюбимым делом с зарплатой в 2 раза выше, чем сейчас: 35% согласились, 32% отказались. А если бы вдруг заработок на любимой работе снизился вдвое, лишь каждый одиннадцатый остался бы на ней, 82% отказались бы трудиться на таких условиях, сообщили Тува-Онлайн итоги проведенного анализа в сервисе SuperJob

Жителей Тувы, которые не любят свою работу, мы решили испытать вопросом: покинули бы они опостылевшее место ради работы мечты, но с зарплатой в 2 раза меньше, чем сейчас. Лишь 13% ответили положительно, 75% отказались. А если бы на горизонте маячила любимая работа, но на старом нелюбимом месте их удерживали обещанием в 2 раза повысить заработок, лишь каждый третий (31%) уволился бы, 54% отказались бы от работы мечты ради денег.

Мужчины чаще женщин делают выбор в пользу нелюбимой работы с зарплатой в 2 раза больше: «Деньги — отличный стимул, чтобы сделать работу любимой».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.