В Туве выпускника вуза заставили вернуть более 700 тысяч рублей за оплату целевого обучения

   По информации УФССП по Туве, фото www.instagram.com/tyva_pristav
21 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/21/v-tuve-vypusknika-vuza-zastavili-vernut-bolee-700-tysyach-rubley-za-oplatu-celevogo-obucheniya.html

В Туве выпускника вуза заставили вернуть более 700 тысяч рублей за оплату целевого обученияСудебные приставы Тувы взыскали с экс-студента одного из высших учебных заведений правоохранительного профиля денежные средства - часть единовременной компенсационной выплаты и неустойки, которую в судебном порядке потребовало региональное Министерство внутренних дел.

Будущий специалист после окончания вуза раздумал устроиваться на работу в правоохранительные органы республики. Высшее образование студента региональному министерству обошлось в 705 138 рублей. По договору после учебы молодой человек должен был трудоустроиться в правоохранительные органы. Однако выпускник учебного заведения не изъявил желание ехать по распределению в один из районов республики.

Возвращать денежные средства профильному министерству Тувы пришлось в судебном порядке и при помощи приставов. Исполнительный лист был выдан Кызылским городским судом.

Мерой воздействия на должника стали ограничение в праве выезда из страны и взыскание, обращённое на заработную плату по новому месту работы. Кроме того, за нарушение сроков добровольной оплаты неплательщику был выставлен исполнительский сбор. Кроме основного долга судебные приставы вернули компенсационные выплаты, неустойку, госпошлины в пользу местного бюджета и исполнительский сбор.

На сегодняшний день финансовые обязательства перед региональным Министерством внутренних дел в принудительном порядке исполнены, как и взыскан исполнительский сбор.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.