Военные пенсии вырастут на 8,6%

   vmeste-rf.ru, фото council.gov.ru
21 февраля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/02/21/voennye-pensii-vyrastut-na-86.html

Военные пенсии вырастут на 8,6%Военные пенсии вырастут на 8,6%. Их пересчитают с начала этого года. Соответствующий закон профильный комитет Совета Федерации рекомендовал одобрить верхней палате парламента.

Таким образом выплаты проиндексируют выше уровня инфляции. По итогам 2021 года она составила 8,4%.

Пенсии повысят также тем, кто служил в органах внутренних дел, Росгвардии, УФСИН и других силовых структурах. Всего закон коснется свыше двух с половиной миллионов человек.

«Таким образом средняя пенсия по выслуге лет в 2022 году на примере Министерства обороны, составит 33 300 рублей в месяц. В Военные пенсии вырастут на 8,6%реальном выражении увеличение составит в части военнослужащих, пенсионеров, которые проходили службу в Минобороны увеличение составит 2800 рублей», - пояснил первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин.

«Это очень важное решение и логичное после принятого нами решения по гражданским пенсиям и их индексации на 8,6%. И такое же решение по военным пенсионерам. Механизмы все Леонид Владимирович полностью раскрыл. Прошу поддержать», - заявила сенатор Дина Оюн.

На повышение военных пенсий дополнительно из бюджета страны в этом году выделят больше 63 миллиардов рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.