В Туве мужчина расстрелял трех человек

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
14 марта 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/03/14/v-tuve-muzhchina-rasstrelyal-treh-chelovek.html

В Туве мужчина расстрелял трех человекСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 40-летнего жителя с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района республики в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса "Незаконные хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему", "Убийство двух лиц", "Покушение на убийство двух и более лиц, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам".

По версии следствия, вечером 19 сентября 2021 года у магазина на ул. Ленина с. Чаа-Холь, между ранее незнакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, из-за незначительного повода возникла ссора. Сразу после этого с целью разобраться в конфликтной ситуации мужчины прибыли на безлюдный участок местности на окраине села, при этом по дороге обвиняемый вооружился винтовкой и патронами, которые он, не имея соответствующего разрешения правоохранительных органов, дающего право на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконно хранил у себя в гараже.

По прибытии на место обвиняемый последовательно произвел прицельные выстрелы в сторону оппонентов, в результате чего двое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте, а третий госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана своевременная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.