В селе Саглы в Туве начался капитальный ремонт сельского дома культуры

   национальныепроекты.рф
15 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/15/v-sele-sagly-v-tuve-kapitalno-otremontiruyut-selskiy-dom-kultury.html

В селе Саглы в Туве начался капитальный ремонт сельского дома культурыДом культуры в селе Саглы Овюрского района Республики Тывы капитально ремонтируют благодаря национальному проекту «Культура». Об этом сообщили в районной администрации.

Подрядная организация уже приступила к работам на объекте — начался демонтаж кровли, установлены и смонтированы новые двери и окна. На данный момент производится внутренняя отделка помещений, включая отделку полов, стен, потолков и откосов в холле, зрительном зале и кабинетах.

«Дом культуры имени «Борбаанды Маадыр-оола» был построен в 1974 году. Все сотрудники и воспитанники с нетерпением ждали преображений своего второго дома. Здесь работают разнообразные творческие коллективы: вокальный, танцевальный и театральный. При Доме культуры также проходят все самые важные события на селе — праздники, сходы, собрания, вечера отдыха и концерты», — рассказывает директор Дома культуры Солун-Кыс Донгак.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.