Сенатор Дина Оюн представила закон об отмене НДС для передачи прав на изобретения по концессии

   По информации "Парламентской газеты", фото vk.com/dina_oyun
16 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/16/senator-dina-oyun-predstavila-zakon-ob-otmene-nds-dlya-peredachi-prav-na-izobreteniya-po-koncessii.html

Сенатор Дина Оюн представила закон об отмене НДС для передачи прав на изобретения по концессииПередачу исключительных прав на изобретения на основании договора коммерческой концессии хотят освободить от налога на добавленную стоимость. Такой закон (№ 74851-8) одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 13 апреля. Поправки вносятся в статью 149 части второй Налогового кодекса.

«В настоящее время от НДС освобождены операции по реализации на территории РФ исключительных прав на изобретения, промышленные образцы, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора», — сказала член Комитета Совета Сенатор Дина Оюн представила закон об отмене НДС для передачи прав на изобретения по концессииФедерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн.

ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕНАТОРА ДИНЫ ОЮН НА 523 ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Предлагаемый закон, по ее словам, устанавливает равные условия освобождения от обложения НДС таких операций не только по лицензионному договору, но и по договору коммерческой концессии.

Закон был единогласно одобрен сенаторами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.