Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызыле

   По информации УФСИН России по Республике Тыва, фото УФСИН РФ по РТ
11 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/11/senator-dina-oyun-posetila-ispravitelnuyu-koloniyu-v-kyzyle.html

Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в КызылеСенатор Российской Федерации Дина Оюн совместно с врио прокурора Республики Тыва Владимиром Большуновым, уполномоченным по правам человека в Республике Тыва Александром Адыгбаем и председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Тыва Орланом Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в КызылеСайном 6 мая, в День Конституции Республики Тыва, посетили Исправительную колонию №-1 города Кызыла.

Рабочая группа, которую сопровождал начальник пенитенциарного ведомства республики Дмитрий Обломий, произвела обход медицинской части, отрядов осужденных, комнат для проведения длительных и краткосрочных свиданий, библиотеки. После обхода Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылепроизводственных объектов проверяющие посетили выставочную экспозицию, где их вниманию были представлены новые образцы сельскохозяйственной, швейной, трикотажной, мебельной и сувенирной продукции, выпускаемой производственными участками и подсобными хозяйствами учреждения для внутрисистемных нужд и пользующейся устойчивым спросом на Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылереспубликанском рынке.

При обходе учреждения особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав человека в части коммунально-бытовых условий, требований федерального законодательства при организации питания, качеству оказываемой медицинской помощи, исполнению требований по соблюдению прав инвалидов и их медицинского сопровождения, а так же проводимой работе по ресоциализации осужденных и поддержанию их социальных связей.

Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в КызылеПри обходе учреждения осуществлен опрос осужденных, в том числе на предмет соблюдения в учреждении прав человека. Жалоб не поступило.

Посещение учреждения показало, что условия проживания в нем осужденных удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией учреждения соблюдаются. Осужденные обеспечены всем необходимым.

Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызыле«Вопрос рецидивной преступности в Туве стоит остро. Если человек оступился и отбывает наказание, как создать условия для того, чтобы он смог, во-первых, компенсировать нанесённый ущерб, во-вторых, даже в заключении помогал материально своей семье, а если у него нет профессии - обучился специальности, которая поможет ему после освобождения обеспечивать себя и родных. А не возвращаться к Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылепреступному занятию. Побывала в ИК-1, - написала в своем блоге сенатор Оюн. - Здесь хорошая занятость отбывающих наказание - выращивают скот, свиней, птицу, зерновые, пекут хлеб, ремонтируют технику. Есть мастера, которые создают фигурки из агальматолита, дерева, делают юрты. Здесь даже производят угольные брикеты. Это и для собственных нужд, в столовой основу меню составляют продукты собственного Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылепроизводства, и для реализации на внешнем рынке (тарифы на сайте). Вместе с руководителем УФСИН по РТ #ДмитрийОбломий первым заместителем Прокурора республики #АлександрБольшунов уполномоченным по правам человека #АлександрАдыгбай осмотрели условия проживания, оказания медицинской помощи, помещения для встреч с родными, производственные цеха, поговорили с заключёнными. В библиотеке оформлен стенд о вкладе Тувинской Народной республики в Победу в Великой Отечественной войне, самых Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылеизвестных героях войны 1941-1945 годов. Поздравила с наступающим Днём Победы, рассказала об участии наших тувинских добровольцев в освобождении 80 городов и сел Украины в 1944 году, и о том, как сегодня в братской стране сносятся памятники тем, кто победил фашизм в 1945. Для обеспечения Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызылебольшей занятости осуждённых и исключения условий для рецидивной преступности готовлю предложения к Правительству Тувы"Сенатор Дина Оюн посетила исправительную колонию в Кызыле

Отметим, что вопрос соблюдения законодательства в учреждениях пенитенциарной системы поднимался сенаторами 24 апреля на 524 пленарном заседании Совета Федерации, на котором с Докладом о состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации и о проделанной работе по их укреплению за 2021 год выступил Генеральный прокурор России Игорь Краснов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.